Новости Брянска

То, что следует за, обычно называется сводка событий. Это наиболее важные события, которые произошли до сих пор, резюме основных инцидентов: фондовый рынок падает и снова растет; Спортивная команда выиграла награду; любимая звезда записала альбом. Очень важно следить не только за мировыми новостями, но и новостями, которые происходят у вас в родном городе, например за новостями Брянска на https://avchernov.ru/.

Новости редко говорят о том, что меня действительно интересует. И все же каждый раз фраза «Но сначала — новости!» Звучит по радио. Я начинаю слушать внимательнее.

Необъяснимый диссонанс между моим странным стремлением к новостям и тем, что я не извлекаю из них ничего полезного для себя лично несколько лет подряд, спросил меня, разумеется, имеет ли смысл следовать за ними?

Зачем следить за новостями

Потребление новостей — это повседневная привычка для миллиардов людей по всему миру. И неважно, где они их получают, они это видят в интернете или по телевизору, слушают по радио или читают в газетах.

Эта привычка не новость. Даже во времена примитивных людей были бойскауты, которые регулярно давали своим племенам информацию о природе, еде и соседних племенах. Между прочим, существует предположение, что эти послания были главной причиной нашего стремления к новостям, поскольку помогли избежать и выжить внезапных вторжений враждебных племен. Сто лет назад у людей не было социальных сетей, блогов или новостных сайтов — они покупали газеты в стопках. Потребление новостей совсем не новая практика. Она быстро набрала обороты и постепенно стала неотъемлемой частью нашей жизни.

В современном мире новости для некоторых людей заменили религию. Контроль над потоком новостей сразу после пробуждения и перед сном заменил наши утренние и вечерние молитвы.

Мы надеемся на откровение. Узнайте, кто хороший, а кто плохой. Почувствуй сострадание и пойми логику событий, происходящих в мире. Если мы откажемся участвовать в этих ритуалах, нас могут обвинить в растрате.
Ален де Боттон
Когда новости рассматриваются как новая религия, они меньше всего изучаются. СМИ редко делятся информацией о себе. Вряд ли мы сможем где-нибудь найти сообщения о том, как все на самом деле работает в мире масс-медиа.