В последние годы продажи автомобилей УАЗ Хантер и семейства СГР, известного как «буханка», не достигают рекордных показателей, а базовые модели выпускаются уже более 50 лет. В связи с этим в СМИ периодически появляются слухи о возможном прекращении их производства. Однако пресс-служба Ульяновского автозавода официально опровергла эти предположения.
Представители УАЗа заявили, что внедорожники Хантер и автомобили СГР пользуются стабильным спросом среди потребителей. Поэтому, несмотря на запуск новых моделей бренда Sollers, предприятие не планирует сворачивать производство «буханок» и Хантеров.
Нововведения на заводе в большей степени касаются моделей Sollers — пикапов 4х4, минивэнов и фургонов, а также модернизации популярных УАЗ Патриот и Профи, которые осенью получат китайские дизельные двигатели и обновленный дизайн. Что касается Хантера и СГР, их масштабное обновление не планируется.
В настоящее время Хантер выпускается преимущественно для нужд армии и хозяйств, и практически не представлен в широком продажном сегменте — объемы производства варьируются от 18 до 50 машин в месяц. «Буханка» же остаётся более популярной, с ежемесячным выпуском около 500 экземпляров, что иногда превосходит показатели Патриота.
