Запуск завода по производству строительных смесей в Хабаровске

Компания «Сухие смеси», являющаяся резидентом ТОР «Хабаровск», готовит запуск завода по производству строительных смесей, который планирует начать свою деятельность в первом полугодии 2026 года. Как сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня», инвестиции в проект превышают 196 миллионов рублей. Ожидается, что новое предприятие создаст 27 рабочих мест.

По данным пресс-службы Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, мощность завода составит до 20 тонн готовой продукции в час, что эквивалентно приблизительно семи тысячам тонн в месяц. В производственной линейке будут цементные и гипсовые штукатурки, клеи для керамогранита и универсальные цементно-песчаные смеси, которые сейчас пользуются высоким спросом на строительном рынке.

Стоит также отметить, что на территории ТОР «Хабаровск» сейчас реализуется 131 проект резидентами с общим объемом инвестиций свыше 430 миллиардов рублей. Эти инициативы позволят создать около 20,6 тысяч рабочих мест, и в экономику региона уже вложено 374,6 миллиардов рублей, что способствовало созданию 13 тысяч рабочих мест.