В ходе рабочей поездки в Тавду губернатор Свердловской области Денис Паслер посетил градообразующее предприятие — Тавдинский фанерно-плитный комбинат, трудоустраивающий почти 500 местных жителей. Он обсудил с управлением комбината перспективы роста объемов производства и повышения уровня заработной платы сотрудников.
«Комбинат с давней историей, который начал свою деятельность в 1941 году, успешно производит круглогодично 50 тыс. единиц фанеры. Продукция востребована в различных отраслях, и я уверен, что есть возможности для расширения производства на 20-25% уже в текущем году», — заявил губернатор в своих соцсетях.
Он также акцентировал внимание на разработке инвестиционной программы и важности повышения зарплат до средней по региону, чтобы удерживать высококвалифицированных специалистов и привлекать новые кадры.
Участие комбината в проекте «Производительность труда» позволяет совершенствовать управление и производственные процессы. Предприятие поддерживает образовательные учреждения и обеспечивает поставки в зону специальной военной операции, что способствует выполнению задач национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Ранее «Областная газета» освещала рабочую поездку губернатора в один из самых удаленных муниципалитетов области.
