8 января 2026 года, Гродно. В Гродненском районе сотрудники милиции остановили деятельность двух нелегальных производств, занимающихся изготовлением алкоголя. Об этом сообщает УВД Гродненского облисполкома.
По информации ведомства, 56-летний житель агрогородка Озеры организовал в своем сарае высокопроизводительный самогонный аппарат. В ходе обыска у него было найдено почти 150 литров браги, готовой к перегонке.
Аналогичное оборудование было обнаружено и у 59-летнего мужчины в деревне Пыра.
Правоохранительные органы отметили, что все незаконные производства и их продукция были уничтожены. Также они напомнили, что за изготовление алкогольных напитков и их полуфабрикатов, а также за хранение самогонных аппаратов предусмотрен штраф до 30 базовых величин с конфискацией имущества.
